"Король" бюджетных флагманов: Обзор Samsung Galaxy M30s
21.11.2019 14:33

Большинство смартфонов Samsung серии Galaxy M имеют схожий дизайн передней панели, и только Galaxy M40 является исключением благодаря оригинальному дисплею. В этом вы можете убедиться, ознакомившись с ассортиментом бренда тут https://pn.com.ua/ct/1232/?fo=918. Но в этом обзоре речь пойдет совсем о другой модели.

Galaxy M30s оснащен 6,4-дюймовым Full-HD + AMOLED дисплеем с каплевидной выемкой вверху. Эту фирменную технологию Samsung называет дисплеем Infinity-U. Панель имеет тонкие рамки по бокам, и более широкую нижнюю часть. Samsung расположил динамик ближе к рамке смартфона, и теперь он сидит чуть выше селфи камеры. Несмотря на то что динамик маленький, никаких проблем с прослушиванием аудиофайлов у вас не будет.

Samsung расположил кнопки питания и качельку громкости на правой стороне устройства. С точки зрения эргономики не все решения оказались удачными. В верхней части Galaxy M30s имеет только вторичный микрофон, а порт USB Type-C, 3,5-мм разъем для наушников, основной микрофон и динамик находятся снизу. Samsung установил слот для SIM-карты с левой стороны.

M30s оснащен дисплеем с разрешением 1080 x 2340 пикселей. Есть два цветовых режима на выбор, и телефон по умолчанию установлен на “Natural”, но есть еще и “Vivid”, который повысит контраст и будет воспринимать более комфортно для некоторых пользователей. Невозможно отрегулировать цветовую температуру дисплея, но компания сделала все чтобы вы остались довольны настройкой по умолчанию.

В качестве процессора был использован фирменный Exynos 7 9611. Это тот же процессор, который компания использовала и для недавно выпущенной Galaxy A50s. Этот процессор имеет четыре быстродействующих ядра ARM Cortex-A73 с тактовой частотой 2,3 ГГц и четыре эффективных ядра Cortex-A53 с тактовой частотой 1,7 ГГц. Он также имеет встроенную графическую систему Mali-G72. Смартфон доступен в двух вариантах: 4 ГБ ОЗУ с 64 ГБ памяти и 6 ГБ ОЗУ со 128 ГБ памяти.

Samsung Galaxy M30s представляет собой устройство с двумя SIM-картами и имеет два слота Nano-SIM. Существует поддержка двух 4G, а также VoLTE, Bluetooth 5, Wi-Fi 802.11ac, а также стандартных датчиков.

Samsung поставляет Galaxy M30s с прошивкой One UI 1.5 поверх Android 9 Pie. Этот пользовательский интерфейс разработан с учетом доступности, поэтому большинство системных приложений и меню могут быть перемещены так, чтобы области, к которым можно подключиться, были доступны при использовании одной рукой.

Digital Wellbeing, популярная функция Android Pie, доступна вместе с режимом Wind Down. Эта функция (программа), которая позволяет пользователям отслеживать и регулировать время, потраченное на приложения или на использование смартфона в целом. Есть несколько других функций, таких как Dual Messenger, который позволяет создавать две копии не поддерживаемых два аккаунта приложений. Samsung использует панель Super AMOLED, предлагая всегда включенную опцию дисплея. Это позволяет просматривать уведомления и другие оповещения на экране блокировки (вместе со временем), когда устройство заблокировано.

Samsung Galaxy M30s 4/64Gb имеет хороший дисплей, и просмотр контента на нем очень комфортен для глаз. Используя устройство вы не ощутите проблем с дисплеем даже если на улице будет максимально солнечно. Exynos 7 9611 способен обеспечить беспроблемную работу без каких-либо сбоев и отличную производительность устройства. Сканер отпечатков пальцев позволяет быстро разблокировать смартфон и не требует многократных попыток. Также есть функция распознавания лиц. После успешного сканирования вашего лица смартфон также быстро разблокируется.