Как помечают авто перед угоном: проверьте, нет ли на вашем таких меток
22.11.2019 07:49

Данной информацией с нами поделился старый крадун-рецидивист, который промышлял подобными занятиями еще в СССР.

Метка №1. Разбитая бутылка.

Это один из самых старых способов обозначения автомобиля, который вот-вот собираются угнать. Смысл его довольно прост - рядом с автомобилем, разбивается стеклянная бутылка. Она может лежать в любом месте по периметру автомобиля. Эту метку оставляют те, кто присмотрел автомобиль для угона, чтобы те, кто будут "работать" уж точно не ошиблись. Такая схема была широко известна еще в поздние годы бывшего СССР.

Метка №2. Куплю ваш авто.

Более современный способ примечаний автомобилей для угона. Наверняка вы видели такие рекламные бумажки на автомобилях. Так вот - не всегда их размещают перекупы, на которых вы сразу подумали. В некоторых случаях этим пользуются угонщики - в дневное время, нанимают школьников/студентов, которые за копейки готовы пройтись по району в поисках автомобилей, которые долго стоят. На них лепят рекламу "Куплю ваш авто". Ночью, уже профессиональные угонщики выбирают среди помеченных автомобилей наиболее привлекательный и угоняют.

Метка №3. Мусор под автомобилем.

На первый взгляд, можно подумать, что это дворник таким образом выразил свое недовольство, так как ваш автомобиль мешал ему мести двор. Отчасти вы правы - это сделал действительно дворник, на которого никто не подумает, но он в доле с более серьезными ребятами. Для них куча мусора под автомобилем - сигнал о том, что автомобиль давно стоит и хозяин вряд ли наблюдает за ним. Дворник ведь постоянно во дворах и знает про всех, кто как часто ездит.