Били и насиловали втроем по очереди: всплыл правда о депутате "Слуги народа". ДОКУМЕНТЫ
21.11.2019 21:40

Народный депутат от фракции "Слуга народа" Роман Иванисов был осужден за групповое удовлетворение половой страсти с отягчающими обстоятельствами и покушение на изнасилование несовершеннолетней.

Как стало известно OBOZREVATEL из обвинительного приговора, в документе изложены ужасающие подробности о совершенном преступлении. "Слуга народа" сыграл в нем далеко не последнюю роль. (чтобы посмотреть, доскролльте новость до конца).

Так, из протокола судебного заседания, на котором решалась судьба нынешнего нардепа, стало известно, что он с тремя друзьями "в извращенной форме" изнасиловал несовершеннолетнюю девушку, которая к тому же имела ребенка.

Свою жертву они просто встретили на улице и затолкали в машину. Согласно документу, 15 сентября 1995-го года девушка провожала знакомую по улице Калугина в поселке Куйбышево Запорожской области.

Мимо проезжал автомобиль, из него выскочила группа людей, среди которых был и Иванисов. Сперва девушкам предложили “прокатиться”, а когда они отказались, начали силой заталкивать в авто. Подруга жертвы сбежала, а вот над несовершеннолетней надругались.

Преступники били ее и по очереди насиловали. Поскольку к концу преступления у Иванисова пропала эрекция и он не довел задуманное до конца, по этому пункту ему смогли инкриминировать только покушение на изнасилование.

А вот от второго – удовлетворение половой страсти неестественным способом с применением физического насилия, совершенное группой лиц – Иванисов открестится не смог и получил тюремный срок (3,6 года лишения свободы).

Адвокат Иван Либерман заявил, что Иванисов за совершенные им преступления должен был получить минимум 7,5 лет тюрьмы (это с учетом всех положительных характеристик).

В протоколе судебного заседания раскрыли жуткие подробности преступления. Девушку жестоко изнасиловали и бросили в поле. О зверствах рассказала и сама жертва.

Также стало известно, что Иванисов мог получить помилование от второго президента Леонида Кучмы благодаря состоятельному отцу, который, вероятно, попросту "купил" сыну свободу.