13.09.2005 20:43
Во вторник, 13 сентября, лидер партии "Красивая Украина" Геннадий Балашов предложил выделять каждому жителю столицы 10 соток земли в черте города, или в прилегающих районах. Об этом сообщает УРА-Информ.

По словам Балашова, в то время как депутаты, судьи и чиновники получили в частное владение гектары земли в столице и вокруг нее, для простого киевлянина даже положенные по закону 10 соток остаются недосягаемой мечтой.

Геннадий Балашов предлагает на уровне городской власти гарантировать выделение каждому жителю столицы 10 соток земли в черте города, или, при ее отсутствии – в прилегающих районах области.

"Все киевляне должны получить или 10 соток для застройки, или соответствующую денежную компенсацию от города (по рыночным ценам – около 500 тысяч дол.). Если у города нет денег, компенсацию должны выплачивать фирмы, которые проводят застройку столицы. Это единственный способ установить равенство всех жителей Киева перед законом. Городская земля должна реально принадлежать всей общине, а не отдельным чиновникам или строительным организациям", - считает Балашов.