22.11.2019 10:25

Недавно на свет появилась ещё одна новинка от Apple – беспроводные наушники AirPods Pro. Они стали компактнее, эргономичнее и профессиональнее благодаря новому драйверу с широкой амплитудой и системе активного шумоподавления. Усовершенствованная гарнитура совместима с действующими моделями брендовых смартфонов, в частности поколения iPhone X, и устройствами Android. Разберемся в деталях аксессуара и выясним особенности его подключения.

Что изменилось в AirPods Pro?

В этом году разработчики из Купертино успели выпустить ещё две модели обновлённой беспроводной гарнитуры (Airpods 2 и Powerbeats Pro), но AirPods Pro представляют особый интерес, благодаря новой внешности, измененному форм-фактору и улучшению технологий воспроизведения звука. Также в свежей модели изменились:

  • форма кейса;
  • тип гарнитуры;
  • длина наушников;
  • жесты управления.

Неизменным остался фирменный белый цвет всего комплекта. После первого релиза на сайте производителя в конце октября наушники уже спустя несколько дней появились в продаже, в том числе в интернет-магазине Цифра.

Совместимость с линейкой iPhone X

AirPods Prо синхронизируются от iPhone SE и включая бюджетную линейку десятого поколения iPhone XR вместе с более дорогими iPhone XS и iPhone XS Max. Послушать музыку на AirPods Pro смогут и обладатели всех моделей седьмого, восьмого, одиннадцатого поколения, а также шестого, начиная с iPhone 6s. На официальном сайте бренда можно ознакомиться с перечнем iPad, Apple Watch, MacBook и iPod, поддерживающих совместимость.

Технические параметры AirPods Pro

Стандарт, защищающий устройство от пота и воды, обеспечивает его комфортное использование во время бега и тренировок, что станет находкой для последователей активного образа жизни. Комплект включает два размера амбушюр, подходящих под разную физиологию. Сама гарнитура трансформировалась из вкладышей во внутриканальные устройства. Гаджет работает на чипе Apple H1, а результаты автономности демонстрируют 4,5 часа работы.

Система шумоподавления работает с помощью микрофонов, «собирающих» шум, после чего информация обрабатывается чипом, отсекая лишние звуки. Функцию можно отключить и продолжить воспроизведение ещё на полчаса. Характеристики наушников:

  • высота – 30.9 мм;
  • ширина – 21,8 мм;
  • вес – 5,4 г;
  • кабель Lightning/USB-C;
  • интерфейс – Bluetooth 5.0.

Как подключиться к смартфонам iPhone XS, iPhone XS Max, iPhone XR, iPhone 11?

Брендовая гарнитура позволяет не только слушать музыку, но и совершать телефонные звонки, вызывать Siri, искать нужную информацию. Подключение происходит в несколько этапов. Изначально следует убедиться в поддержке серии смартфона, затем открыть кейс, расположить его рядом с iPhone и ожидать синхронизации. Следуя инструкции на экране, необходимо выполнить поочередные настройки и в конце нажать «Готово». При входе через iCloud гарнитура автоматически настраивается с помощью идентификации по Apple ID.

AirPods Pro стали первыми наушниками Apple с системой шумоподавления. И пускай пользователи отмечают, что по качеству звучания им можно подобрать альтернативу, учитывая фирменные привилегии, новинка достойно выдерживает конкуренцию и является лучшим решением для владельцев американских смартфонов, таких как iPhone XR, iPhone 11 и других актуальных версий. Обновляйтесь и покупайте свежий релиз уже сейчас на сайте интернет-магазина Цифра.