Как завести авто, если аккумулятор "умер", а рядом – никого
23.11.2019 00:52

У каждого может, возникнут следующая ситуация, поворачиваешь ключ в замке зажигания, а двигатель не прокручивается, и на панели приборов тухнут все лампочки. Значит, сел аккумулятор. Что в этом случае делать, если рядом некого нет. В одиночку машину с буксира не завести.

Есть один проверенный способ, который может выручить в подобной ситуации. Смысл его тот же самый, что и при запуске автомобиля с буксира. Только в этом случае, нужно раскрутить одно колесо. И сделать это можно в одиночку.

Что нужно сделать.

Вывешиваем одно ведущее колесо с помощью домкрата. Перед этим обязательно натягиваем ручник. Далее понадобится буксировочный трос или веревка. Накручиваем ее на колесо 2-3 витками и включаем 3 скорость. Перед этим выворачиваем руль в крайнее положение, чтобы колесо повернулось. Дергаем за веревку как можно сильнее. Колесо раскрутится, и двигатель должен завестись.

Но не во всех случаях данный способ поможет запустить двигатель. Если давление в топливной системе будет низкое по причине того, что регулятор не держит, то насос при отсутствии нормального питания не сможет его создать, а значит и выполнять вышеописанные действия будет бесполезно.