Удары ладонью, от которых будет в нокауте даже здоровый мужик
25.11.2019 01:49

Оказывается, что многое из того, чему учат в залах единоборств просто не эффективно применять в условиях уличной драки. Это совсем другие условия. Но в то же время для того, чтобы можно себя защитить достаточно уметь делать всего несколько простых ударов. Но важна внезапность, скорость. А не сила, как думают многие.

Я не пропагандирую насилие. Все конфликты нужно решать мирным путем. Но бывают ситуации, когда нужно уметь себя защитить.

Итак, 2 удара ладонью, которые нокаутируют даже здорового мужика.

1) Удар ладонью в челюсть. Очень эффективный удар. Нужно наносить хлестко и быстро. При этом вы минимизируете травму руки. Если бить просто кулаком, то вероятность травмы выше. Этим ударом можно нокаутировать даже здорового мужика.

Нужно крепко сжимать пальцы и при этом работать всем корпусом. Конечно нужно некоторое время потренировать этот удар, но оно того стоит.

2) Удар ладонью в нос. Очень жесткий удар, способный нокаутировать даже здорового мужика. Амплитудой движения этот удар напоминает апперкот. Выполняя этот удар вы также меньше рискуете получить травму руки. При этом этот удар достаточно эффективен.

Лучше всего его выполнять когда соперник идет на вас, таким образом он потеряет равновесие. Но важна внезапность.