В Одессе собрали все необходимые доказательства убийства Даши Лукьяненко
22.11.2019 18:37

В Одессе завершено досудебное расследование по факту убийства Даши Лукьяненко, злоумышленник обвиняется по четырем статьям. Об этом сообщает УНН со ссылкой на отдел коммуникации ГУНП в Одесской области.

“Обвинительный акт направлен в суд. Злоумышленник обвиняется сразу по четырем статьям уголовного кодекса Украины — незаконное лишение свободы несовершеннолетнего (ч. 2 ст. 146), покушение на ее изнасилование (ч. 2 ст. 15 ч. 4 ст. 152), убийство (п. П. 2, 9, ч. 2 ст. 115) и надругательство над ее телом (ч. 1 ст. 297)”, — сказано в сообщении.

Начальник полиции Одесской области Олег Бех отметил: “В ходе досудебного расследования был проведен ряд экспертиз и собрано достаточно доказательств, чтобы доказать вину обвиняемого. Точку в деле поставит суд”.

Напомним, жестокое убийство одиннадцатилетней Даши Лукьяненко произошло в июне этого года в поселке Ивановка Одесской области. Пропавшую девочку искали правоохранители и неравнодушные граждане. Поисковая операция проводилась на земле, с воздуха и под водой, и продолжалась почти неделю.

На основании собранной информации полицейские поминутно восстановили последние часы жизни ребенка и установили, что к преступлению причастен 22-летний местный житель. В доме, где жил подозреваемый, был проведен обыск.

Тело убитой девочки нашли в выгребной яме домовладения. Злоумышленник был задержан и арестован без права внесения.