Как защитить жилье от «домушника»: названы самые действенные способы
23.11.2019 10:57

Пользователи сети, в свое время пострадавшие от квартирных краж, поделились наиболее действенными способами, с помощью которых можно защитить деньги и ценные вещи от воров.

Тред с их советами размещен на платформе Reddit, передат Обозреватель.

Там он набрал более 50 положительных отметок и выбрался в топе ресурса.

В частности, большинство порекомендовали не прятать ключ рядом с дверью, как зачастую делают жильцы.

Например, юзер Auferstehen78 призвал не размещать дорогую технику в доме так, чтобы ее можно было разглядеть с окон. Со своей стороны Azzia_hey добавил, что не следует хвалиться всем подряд о том, куда собрались поехать в отпуск – ведь так вы сообщаете потенциальному вору время, когда в вашем доме никого не будет.

Комментатор AlphaTangoFoxtrt подчеркнул, что владельцам частных домов при отъезде также стоит закрывать и хозяйственные пристройки – поскольку преступники могут как украсть хранящиеся там вещи, так и использовать те инструменты непосредственно для взлома.

Юзер Doesitmatter83 признался, что ограбивший его вор обыскал стенной шкаф, ящики стола, мебель в прихожей и даже прикроватные тумбочки в спальне. Поэтому он сделал вывод, что именно в таких местах не стоит прятать ценности.

Также пользователи сети рассказали о местах, которые больше всего подходят для того, чтобы надежно спрятать важные вещи. Ban_me_daddyy предположил, что деньги и украшения можно хранить за ненастоящими розетками. А Downwarddawg поделился опытом своего родственника – тот купил коробку и наполнил ее бижутерией, которая только на первый взгляд смотрится дорогой. По его мнению, если воры проберутся в дом, то, вероятно, схватят именно ее, а дальше уже не будут искать.

Юзер Dalaigh93 припомнил, как однажды мама прятала ценные вещи за стиральной машиной, которую с трудом можно было сдвинуть с места. А Kaleopolitus добавил, что его мать хранила драгоценности в коробочке из-под специй – ее она ставила среди других похожих коробок в шкафу.

Необычным методом отличился Shocksalot123, посоветовав спрятать деньги в пустом огнетушителе.