Может вызвать гастрит и язву: эти продукты не стоит смешивать с алкоголем
25.11.2019 22:30

По мнению ученых и медиков соленья положительно влияют на пищеварительную и систему и не нагружают ЖКТ.

Именно поэтому медики рекомендуют использовать эти кушанья, как закуску к горячительным и крепким напиткам, пишет Rambler.

Но стоит помнить, что соленные и маринованные блюда,это разные продукты питания. Например, квашенная капуста и соленые огурцы полезны для человека, в связи с содержанием витамина U,который участвует в заживлении слизистой желудка и кишечника. Метионин отличная профилактика язвы и гастрита. Ко всему прочему, состав раствора можно сравнить с раствором капельницы.

А вот маринованные продукты таят в себе опасность для организма. Гастроэнтеролог Сергей Вялов, рассказал, почему в сочетании с алкоголем маринад может разрушить желудок и навредить организму. Такого рода закуска содержит большое колчество уксыса или другой кислоты, что в компании с крепкими напитками может вызвать язву желудка и повреждения стенок пищевода.

Чтобы не жалеть о том, как прошел праздник и не пожинать плоды последствий Вялов рекомендует выбирать правильный набор к закуске и обращать внимание на состав продукции. По мнению медика маринованные овощи приготовить проще и быстрее.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.