Эта точка на руке поможет избавиться от бессонницы
26.11.2019 00:52

На теле есть две основные точки, которые помогут вам уснуть. Обе точки находятся на руке недалеко друг от друга. Их легко найти и ещё проще работать с ними на ежедневной основе.

Точка «Шэнь-мэнь»

Эта точку вы можете найти на руке у края лучезапястной складки (см. фото). Если у вас бессонница, раздражительность, депрессия, снижение памяти, боли в грудной клетке, одышка, недержание мочи, то эта точка поможет исправить положение.

Воздействовать на точку необходимо большим пальцем свободной руки. Необходимо выполнять плотные надавливания не менее 30-40 раз на одной руке и такое же количество раз на другой руке, так как точка является симметричной.

Точка «Нэй-гуань»

Точка находится на три пальца (2 цуня) выше лучезапястной складки (см. фото). Точка помогает уменьшить боли в сердце, избавляет от беспокойства и бессонницы, болезней желудка и селезёнки.

Воздействовать на точку необходимо следующим образом: рука, на которой вы будете работать с точкой, должна быть прямой, ладонь должна смотреть вверх. Большим пальцем свободной руки необходимо выполнить надавливание не менее 25-30 раз. Так как и это точка тоже является симметричной, нужно повторить процедуру на другой руке тоже.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.