14.09.2005 09:16
14-18 сентября Президент Украины Виктор Ющенко посетит с рабочим визитом США, где примет участие в юбилейной 60-й сессии Генеральной ассамблеи Организации Объединенных Наций. В поездке Президента Украины будет сопровождать его супруга - Екатерина Ющенко, передает ЛІГАБізнесІнформ.

Планируется, что 15 сентября В. Ющенко выступит на Четвертом заседании 60-й сессии Генеральной ассамблеи ООН.

Программа визита предусматривает также ряд двусторонних встреч Президента Украины с руководителями других государств. Речь идет, в частности, о встречах с президентом Бразилии Л.И. Лулой да Силвой, президентом Ирана М. Ахмадинеджадом, премьер-министром Бельгии Г. Верхофстадтом.

Кроме того, запланировано, что глава государства и его супруга примут участие в мероприятиях по случаю основания общественной организации "Помаранчеве коло".

В программе визита также предусмотрено участие В. Ющенко в церемонии открытия представительства "Укрэксимбанка".

Во время пребывания в США Президент Украины также встретится с представителями ведущих финансовых корпораций Америки, главными редакторами ведущих американских медиа, представителями религиозных организаций и украинской диаспоры.

В. Ющенко с супругой также посетят Украинский музей Нью-Йорка.

18 сентября Президент Украины побывает в Филадельфии, где в Национальном Конституционном центре получит Медаль свободы. Вечером того же дня глава украинского государства вернется в Киев.