Киев подготовил сюрприз для "Л/ДНР"
25.11.2019 20:19

Украина готовится к запуску вещания специального телевизионного канала для оккупированных районов Донбасса. Он станет ударом для пропагандистской машины Кремля.

О запуске нового телеканала для ОРДЛО рассказал министр культуры, молодежи и спорта Украины Владимир Бородянский в интервью НВ, информирует Диалог.UA

"Финансирование есть", - заверил Бородянский. Он уточнил, что деньги для нового проекта предусмотрены в госбюджете на 2020 год. Речь о 440 миллионах гривен.

Со слов министра, проект вещания в ОРДЛО будет реализован на базе канала UATV. Уже ведутся переговоры по поводу контента с украинскими телевизионными группами.

"Мы хотим, чтобы люди на той территории знали правду", - подчеркнул Бородянский. Он добавил, что новый канал станет ударом по кремлевским пропагандистам-манипуляторам Владимиру Соловьеву, Ольге Скабеевой и другим.

"Мы хотим вовлечь их (жителей ОРДЛО - ред.) в диалог и в рамках этого диалога искать общее решение", - объяснил министр.

С его слов, телеканал будет охватывать приблизительно 80% оккупированных районов Донбасса. Планируется, что он будет информационно-развлекательным и там будет звучать и украинская, и русская речь.