Порошенко признался, что ему в свое время наобещал Джулиани
25.11.2019 11:07

Экс-президент Украины Петр Порошенко рассказал, что дважды встречался с адвокатом Дональда Трампа Руди Джулиани. Последний обещал главе государства, что поможет поднять уровень сотрудничества между США и Украиной.

Как сообщает “Голос Америки”, об этом Порошенко рассказал на Форуме по международной безопасности в Канаде, передает УНИАН.

На уточняющие вопросы, просил ли что-то Джулиани за такие услуги, президент Украины сначала ответил обтекаемо. Но впоследствии все же дал однозначный ответ:

«Смотрите, я президент Украины, великой Европейской нации, крупной Европейской страны, самой большой по территории в Европе. И конечно, я не могу представить такого типа разговоров со мной как с президентом Украины».

Порошенко также отметил, что Джулиани не поднимал вопрос «Буризмы» или Байденов.

Он также призвал не забывать о российской агрессии.

«Кто заинтересован в том, чтобы Украину не видели как объект российской агрессии, что стало причиной введения санкций против России, пока та не покинет украинскую территорию? Теперь мы переключаем наше внимание на так называемый «Украина-гейт». Кто в этом заинтересован? Украина? Точно нет. Соединенные Штаты? Точно нет. Одна личность – та, которая сидит в России», - отметил Порошенко.