Удары ладонью, которые оглушат противника, на котором много одежды
26.11.2019 08:44

Многие совершают ряд ошибок, и в большинстве случаев от незнания и неопытности. Некоторые могут думать, что с легкостью сделают тот или иной прием, который они где-то видели но толком не выполняли. Некоторые думают что противник упадет с одного их удара, а это бывает в очень редком случае.

Также есть ряд тактических ошибок в холодную погоду:

Первая ошибка - начнем с того, что большой глупостью будут удары ногами выше колена соперника, да и вообще не рекомендуется терять жесткую опору даже не мгновенье. Конечно может помочь подобная подсечка, как выше.

Вторая ошибка - это использование ударов по корпусу и использование кулаков. Все дело в том, что по корпусу толку бить нет из-за плотной одежды, а кулаки если оголенные легко травмируются, особенно если попасть по крупным костям.

Третья ошибка - борьба, одна из главных ошибок в уличном бою. Если вы не знаете что за человек перед вами, то зачем вы лезете бороться? Даже если вы отличный борец, это не повод сближаться с противником и терять из обзора большую часть его действий.

[Факт] - Многие борцы получали куча ножевых ранений в момент когда думали что одолели противника. Так, как многие люди достают оружие в последний момент, когда уже чувствуют угрозу жизни или от безвыходности.

Два удара ладонью, которые нам помогут в бою

В конце концов из-за всего арсенала самообороны на улице у нас остаются удары по незащищенным местам, которыми будут являться челюсть и нос. Уши тоже могли быть незащищенными, но у многих поверх них одета шапка, поэтом удар становится в разы менее эффективным.

[Совет] - удары по носу и челюсти лучше наносить открытыми ладонями, так как это более эффективно, легче попасть, трудно себя травмироваться и не нужно прилагать большую силу удара, а также требуется меньше точности.