14.09.2005 11:26
На протяжении вторника, 13 сентября, в Киеве зарегистрировано 244 преступления, из них раскрыто 120, передает Glavred.

Зафиксировано одно убийство, 14 ограблений, 24 случая хулиганства, 75 краж личного имущества, в том числе 20 - из квартир граждан, 3 случая угона автомобилей, 5 экономических преступлений, а также 28 преступлений, связанных с наркотиками. Разбойных нападений, краж в особо крупных размерах, вымогательства и случаев дачи взятки на протяжении суток не зафиксировано.

Нарядом патрульно-постовой службы Голосеевского РУ задержан местный житель, который на ул. Заболотного у жителя Полтавской области отобрал документы и личные вещи.

Нарядом полка милиции оперативного подразделения «Беркут» задержаны жители Винницкой и Черкасской областей, которые возле дома №3 на проспекте Глушкова отобрали у 24-летнего киевлянина сумку с личными вещами и мобильный телефон.

Сотрудниками оперативно-розыскного отдела столичного уголовного розыска задержаны три гражданина Грузии, которые накануне совершили кражу ювелирных изделий и денег в Святошинском районе столицы.

Сотрудника ОРО столичного уголовного розыска задержан 25-летний мужчина, который из кармана местного жителя украл мобильный телефон. Также грабителей «мобилок» задержали сотрудники Днепровского, Святошинского и Шевченковского районных управлений.

На протяжении суток работниками милиции раскрыто 18 ранее совершенных преступлений.

За сутки произошло 170 ДТП, из них с потерпевшими - 6, один человек погиб и 7 травмированы. 33 человека задержаны за управление автомобилем в нетрезвом состоянии. Зарегистрировано 11 пожаров, пострадавших нет.