ПриватБанк повесил на украинца "левый" долг: детали громкого скандала
26.11.2019 19:48

Государственный ПриватБанк поймали на неправомерных действиях. О вопиющей ситуации на портале Минфин рассказал недовольный клиент.

По его словам, суд своим решением обязал его выплатить долг в размере 4 тысяч гривен, но ПриватБанк всячески игнорирует вердикт Фемиды.

"Месяц назад суд вынес решение по иску от Приватбанка по моему долгу: выплатить 4000 гривен, а банк требовал 20000. Но представьте себе, банк продолжает насчитывать пеню и сейчас мой «долг» уже 38000", - с возмущением рассказывает мужчина.

Он также попытался переубедить сотрудников ПриватБанка в размере долга, поскольку есть решение суда, но в учреждении заявили, что вердикт Фемиды якобы не освобождает клиента от задолженности.

"На попытку обратить их внимание на законное решение суда, сотрудники банка по телефону утверждают, что решение суда не освобождает меня от задолженности в 38000. Первый раз в жизни такое слышу. Как вынудить банк соблюсти решение суда, принять от меня платеж и закрыть задолженность?", - задался он вопросом.

"Уважаемые *** из Приватбанка! Если Вы читаете этот комментарий, то предупреждаю: если Ваши сотрудники и дальше будут вымогать у меня деньги под видом обязательств перед банком (а в решении суда четко указано, что Ваши требования противоречат закону), я опубликую все смски, письма и иные уведомления от Вас (те, в которых Вы обвиняете меня в уклонении от уплат) и схлопочете иск, но уже от меня", - подытожил клиент.

"Мы пригласили в личных сообщениях детали ситуации и Ваш номер телефона, чтобы подробнее рассмотреть Ваш случай и разобраться в сложившейся ситуации", - ответил на негативный отзыв представитель банка.