Синоптики дали прогноз на декабрь: погода приготовила зимний удар
25.11.2019 18:58

Синоптики рассказали, какой будет зима в Украине с 2019 по 2020 год. Три зимних месяца, как сообщают метеорологи, порадуют мягкой погодой - зима в стране будет напоминать европейскую или американскую.

По словам метеорологом, в Европе зимой будет высокое атмосферное давление - именно благодаря ему зима окажется более мягкой, чем обычно. Сильных снегопадов не предвидится, однако, они будут. Если высокое давление создаст температурную инверсию с туманом, то Европу накроют холода. Синоптики напомнили, что долгосрочные прогнозы не всегда могут сбываться, так как не все перемены в воздухе можно предугадать.

Однако, в первый месяц зимы Европу могут накрыть серьезные холода. Синоптики сообщают, что температура в Украине в декабре может побить рекорд за последние 30 лет и упасть до -20 градусов мороза.

В первую неделю декабря синоптики прогнозируют -11 градусов и снег ночью, днем температура будет колебаться в пределах -6...-5 градусов. А вот после 10 декабря обещают потепление до 0, в это же время начнут идти снегопады. С 12 декабря украинцы могут опасаться новых холодов до -7 градусов мороза. После 17 декабря снова станет теплее. Под конец декабря синоптики прогнозируют снегопады.