Зачем верующим чётки и как ими пользоваться
26.11.2019 19:15

Являясь в большей степени ритуальным инструментом, чётки встречаются во многих религиях. Тем не менее за время их смысл немного исказился и трактуется не всегда верно. Хотя эффективности своей они от этого не потеряли, пишет versiya.

Чтобы избежать продолжающегося недопонимания, эксперт-эзотерик объяснил в Сети, зачем нужны чётки и как правильно ими пользоваться. Так, религиозным людям они помогают молиться и войти в состояние, близкое к единению с Богом. С точки зрения эзотерики они обладают похожим эффектом, только нахождение в состоянии покоя даёт возможность очистить энергетику и возвести защитный барьер вокруг собственной ауры. Усилить эффект чёток можно с помощью соответствующего сакрального количества зёрен (бусин), ими являются: 11, 22, 33 и 40.

Направить созидательную энергию в нужное русло можно при помощи правильно подобранного цвета и материала чёток. Если необходимо поправить здоровье, то стоит перебирать жёлтые или чётки из янтаря. Воспитать в себе лидерские качества помогут красные чётки, а белые избавят от негативного влияния посторонних.

Энергия в чётках копится не только от перебирания зёрен, но и вкладывания в процесс молитв или даже текстовых установок. Главное, чтобы этого не видели посторонние, способные оказать негативное воздействие.

После этого при виде чёток у человека больше не возникнет вопроса: Блатной, или верующий? Ведь бывает, когда люди используют чётки не по назначению, пишет эзотерик. Но в большинстве случаев этот атрибут используют не так называемые «блатные», но и действительно верующие люди. Кроме того, чётки оказывают и вполне практическое влияние на организм. Так, перебирание зёрен успокаивает нервную систему и стимулирует мозговую активность, а воздействие на нервные окончания пальцев запускает работу отдельных органов и нормализует состояние.