Лучшее белое вино в Украине: цены и рейтинг производителей
26.11.2019 10:21

Некоторые фанаты вина уверены, что невозможно приобрести вкусный напиток по низкой стоимости. Но это утверждение неправильно. Рынок наполнен большим количеством брендов, которые дарят высокое качество, хороший вкус и низкую цену.

Выбор вина можно делать по-разному: рекомендации друзей, анализ отзывов, изучение рейтингов, поиск путем проб и ошибок. Беспроигрышный вариант – это независимые рейтинги и собственное изучение вин разных марок. У каждого вкусовые качества индивидуальные и что понравится одному, то не понравится второму.

Характеристики и особенности лучших вин

Выбирая лучшее белое вино учитывается стоимость, вкус, а также место сбора и производства. Лучшие любители вина и профессионалы своего дела много работали, чтобы подготовить соответствующий рейтинг.

  • CHARDONNAY от Villa Krim. Настоящий лидер рейтинга. Это действительно вкусное и подходящее под разные морские блюда вино. Вкусовые качества дополнены медом и зеленым яблоком. Вино очень деликатное, но одновременно дешевое – около 80 грн.
  • Мушкотай от Chateau Chizay. Производителю удалось создать гармоничный и стабильный вкус, объединяя в одно целое фрукты, цветы и мускат. Для салатов или рыбы – это идеальное дополнение, к тому же по доступной цене – 150 грн.
  • Шардоне ТМ "Вина Гулиевых". Авторы напитка дополнили классический букет цитрусами, ананасами, а также хлебными корочками. Омары, устрицы или лобстеры считаются лучшим дополнением к бутылочке вина за 90 грн.
  • Шардоне от Beykush winery. Чрезмерно насыщенный вкус подойдет для фанатов таких напитков. Чувствуется интенсивный вкус яблока, дыни и дополнения в виде горчинки. Рыба палтус поможет раскрыть действенный вкус вина. Стоимость – 350 грн.
  • Совиньон от Grande Vallee. Легкое и вкусное вино, которое наполнено ароматами зеленого перца и смородины. Наблюдается прекрасное сочетание с сыром или овощными салатами. Цена одной бутылки – 109 грн.

Все вкусные белые вина время от времени модернизируются и выпускаются новые вина. Примером этого является бренд Villa Krim.

Современный рынок вина в Украине

Список можно продолжать, ведь производителей вина в Украине много. Каждый стремиться завоевать покупателей и предложить что-то свое уникальное. Фанатам этого напитка остается лишь следить за рынком и постоянно анализировать новинки, изучая вкусовые качества.