Очень опасное: доктор Комаровский назвал средство от кашля которое лучше не давать детям
26.11.2019 10:26

Известный на всю страну доктор Комаровский рассказал, какое именно средство от кашля не следует применять без предварительного визита к врачу. Сделал он это на своей странице в соцсети Instagram, где он с завидной регулярностью дает полезные советы.

По его словам, для лечения кашля не следует использовать муколитики. Дело в том, что эти препараты весьма эффективны при лечении кашля, однако несут в себе огромную опасность. Во многих странах мира они категорически не рекомендованы детям в первые пять лет жизни. Более того, доктор Комаровский говорит, что чем младше ребенок, употребляющий муколитики, тем хуже могут оказаться последствия.

В связи с этим, Евгений Олегович рекомендует запомнить список наиболее популярных муколитиков, которые продаются на территории Украины, и никогда не начинать их применение без предварительной консультации с профильным специалистом. Кроме этого, следует также обратить внимание на международное название препарата, которое, в обязательном порядке, присутствует на упаковке. Муколитиками являются:

• Амброксол (Ambroxol);
• Бромгексин (Bromhexin);
• Карбоцистеин (Carbocistein);
• Ацетилцистеин (Acetylcystein);
• Гвайфенизин (Guaifenesin).

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.