Доигрались: Россию не допустят к участию в Олимпийских играх и других международных соревнованиях
26.11.2019 10:40

Комитет Всемирного антидопингового агентства (WADA) порекомендовал отстранить Россию от участия в международных соревнованиях на четыре года, сообщает газета New York Times.

В этом случает, Россия не будет представлена на Летних ОИ в Токио в 2020г., Зимних ОИ в Пекине в 2022г. и прочих крупных международных соревнованиях. Атлеты будут ездить под нейтральным флагом по индивидуальным приглашениям.

Согласно отчёту, российская сторона подделала отчёты Московской антидопинговой лаборатории, которые затем были переданы в комитет.

Кроме того, комитет рекомендовал лишить Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) статуса соответствующего Антидопинговому кодексу. Окончательное решение по предлагаемым наказаниям ожидается 9 декабря, когда WADA проведёт заседание.

"Вот что происходит, когда целой отраслью начинают рулить чекисты-двоечники (а других у нас, видимо, не осталось) -- токсичный след "триумфа" в Сочи тянулся и разрастался, и теперь он разрушил организм изнутри, как раковая опухоль. Можно, конечно, надеяться на новогоднее чудо о помиловании, но боюсь, что нас ждет катастрофа, слишком нагло и топорно все было сделано, как с Боингом или Скрипалями, только тут на путинской ухмылке не прокатит. Поздравляю РФ с очередным самострелом",- пишет профессор Сергей Медведев в свое ФБ.