На Садового завели новое уголовное дело за Медведчука
26.11.2019 14:59

Призывы городского головы г. Львова Андрея Садового к подготовке преступлений против председателя Политсовета партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" Виктора Медведчука не должны остаться безнаказанными, поэтому ГПУ обязана начать уголовное расследование. Подробная информация сообщается на официальном сайте партии "ОПЗЖ".

Представители оппозиционной партии отметили, что Андрей Садовой не впервые совершает преступление, за которое ему грозит уголовная ответственность.

"21 ноября Печерский районный суд г. Киева, рассмотрев заявление народного депутата Украины относительно бездействия должностных лиц Генеральной прокуратуры Украины по поводу невнесения сведений об уголовном правонарушении в Единый реестр досудебных расследований, принял решение обязать ГПУ начать расследование уголовного преступления", - сообщается в тексте.

Оппозиционеры подметили, что подстрекательство мэра Львова Андрея Садового к совершению незаконных действий против Виктора Медведчука имеют все признаки уголовного преступления.

"Действия Садового характеризуются прямым умыслом и содержат признаки преступления, предусмотренного частью первой статьи 14, частью четвертой статьи 27, статьей 149 Уголовного кодекса Украины, поскольку в призывах Садового усматриваются подстрекательство к совершению незаконных действий, привлечение заведомо невиновного к уголовной ответственности", - акцентировали внимание в партии "Оппозиционная платформа - За жизнь".

В оппозиционной фракции «ОПЗЖ» убеждены: Садовой методом запугивания и угроз, а также путем политического преследовани пытался дискредитировать гуманитарную миссию Виктора Медведчука как спецпредставителя в Трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Востоке Украины.

Ранее сообщалось о том, что 4 декабря 2018 года Youtube-канале Андрея Садового был выложен видеоролик с призывом к совершению преступления в отношении председателя Политсовета партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" Виктора Медведчука.