Полиция открыла два уголовных производства по масштабному ДТП на Одесской трассе
26.11.2019 17:57

По факту крупного ДТП в Черкасской области с участием 11 транспортных средств, среди которых рейсовый автобус сообщением "Варшава - Херсон", открыты два уголовных производства. Об этом сообщил начальник сектора коммуникации ГУНП в Черкасской области Дмитрий Грищенко, передает УНН.

"Уже открыты два уголовных производства. Уголовное производство по части 1 статьи 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами). Еще одно уголовное производство по факту нарушения стандартов содержания автомобильных дорог в безопасном состоянии - это статья 288 (нарушение правил, норм и стандартов, касающихся безопасности дорожного движения)", - сообщил Грищенко.

Он также отметил, что пока никому еще не объявили подозрение, ведь расследование продолжается.

"Нет, так быстро не объявляем... Будут проводить расследования, у следствия есть минимума два месяца", - отметил Грищенко.

Как сообщили на сайте пресс-службы, одной из причин ДТП является гололед на проезжей части, возникший в результате изменения погодных условий.

Напомним, в Черкасской области на автодороге "Киев - Одесса" произошло ДТП с участием 11 транспортных средств, среди которых рейсовый автобус сообщением "Варшава - Херсон". В результате аварии пострадали три человека.