Покойся с миром: СМИ сообщают о смерти культового рок-музыканта
27.11.2019 13:59

Даг Лубан, легендарный бас-гитарист известнейшей рок-группы The Doors скончался 20 ноября. Однако известно об этом стало только сегодня. Всего лишь несколько часов назад о смерти звезды в социальных сетях сообщила его законная супруга Пэт Девэнни.

Лубан умер на 72-м году жизни, написала скорбящая женщина. Тем не менее, обстоятельства, место и причины кончины она раскрывать не стала, передает replyua.

Следует отметить, что на официальной странице группы The Doors в сервисе микроблогов Twitter, также не сообщаются никакие подробности. «Словами не выразить мое сожаление. Он был любовью всей моей жизни. Больше всего я буду скучать по его смеху. Покойся с миром», - написала Девэнни.

The Doors – американская группа, исполняющая музыкальные композиции в стиле рок.Она была создана в 1965 году в Лос-Анджелесе. Композиции, которые создавала группа в то время, оказала непоколебимое влияние на весь музыкальный мир 60-х годов. По словам множества критиков, это самая знаменитая и самая противоречивая группа того времени. Их песни были иносказательными и противоречивыми, а яркий образ вокалиста Джима Моррисона знает каждый любитель рока современности. Но, даже после смерти Моррисона в 1971 году, группа не перестала быть популярной и просуществовала еще два года. За это время было продано более 100 миллионов копий альбомов.