14.09.2005 13:00
Лидер депутатской фракции политической партии “Вперед, Украина!” Игорь Шаров заявил, что фракция, которую он возглавляет, выступает за введение изменений в Конституцию с 1 октября этого года. “Парламенту следует утвердить решение по этому поводу”, - сказал парламентарий. Об этом From-UA сообщили в пресс-службе народного депутата.

По мнению нардепа, главным аргументом для перенесения срока введения в действие политреформы является невозможность на данном этапе создать парламентское большинство и на его основе – коалиционное правительство.

“Отставка правительства Юлии Тимошенко, - считает Игорь Шаров, - подтвердила не только кризис во власти, но и показала, что фактически члены правительства не несут никакой политической ответственности за принятие решений. Такое положение дел абсолютно недопустимо, так как нивелированы такие понятия, как солидарность и личная ответственность политика перед народом Украины. Именно поэтому мы возлагаем очень большие надежды на то, что политреформа позволит гармонизировать отношения между разными ветвями власти и поставит правительство в четкую зависимость от требований избирателей”.