Это определенно стеб: эксперт объяснил подарок президента Эстонии Зеленскому
27.11.2019 15:06

Зеленскому нужно чаще ездить за границу, чтобы мир мог увидеть в нем не актера, а президента Украины. Об этом в эксклюзивном комментарии интернет-изданию Новости Украины – From-UA рассказал политический эксперт Николай Спиридонов.

Коментируя балтийские «гастроли» Зеленского, наш собеседник заявляет следующее: «Пункт первый, по поводу самой поездки — сейчас еще продолжается привыкание мира к Зеленскому, поэтому любая поездка имеет определенный коэффициент полезности. Допустим, в Эстонию — это чуть меньше полезно, если, допустим, во Францию или Германию — это чуть более полезно. Но, тем не менее, ему нужна внешняя активность, чтобы к нему больше привыкли как президенту Украины».

«Что касается велосипеда. Возможно, в Эстонии тоже посмотрели сериал «Слуга народа», и это определенный стеб, достаточно открытый — решили ему велосипед вручить. Ну, я это воспринял как стеб над Зеленским. Но в то же время стеб бывает дружеским, надеюсь, что это все-таки был дружеский стеб», - добавил эксперт.

По мнению Спиридонова, в общем-то, Зеленскому пора вспомнить, что его герой в сериале ездил на велосипеде.

«Конечно, в современной Украине, если ездить на велосипеде, то тебя и убить могут очень быстро. В Украине очень повышенные меры безопасности прописаны по отношению к президенту и другим руководителям государства. Может быть, в Эстонии намекнули, что нужно быть ближе к народу», - резюмировал политический эксперт Николай Спиридонов.