ЧП в оккупированном Крыму: мать и трое деток отравилась неизвестным веществом
27.11.2019 16:37

В аннексированном Крыму неизвестным веществом отравилась семья в Симферополе. Погибли два ребенка, сообщает Следственный комитет РФ в среду, 27 ноября, передает Корреспондент.

Отмечается, что накануне жительница Железнодорожного района Симферополя вызвала бригаду медиков после того, как ей и трем детям внезапно стало плохо. На момент прибытия скорой помощи мальчик в возрасте 10 месяцев скончался. Женщину и двоих детей – восьмилетнюю девочку и пятилетнего мальчика доставили в больницу. Там девочка скончалась.

Медики оценивают состояние мальчика как стабильно тяжелое, его матери – как удовлетворительное. В настоящее время ребенок находится в реанимации. Его ввели в медикаментозный сон и подключили к аппарату искусственной вентиляции легких

Следователи обследовали квартиру, в которой произошел инцидент. Не было обнаружено утечек бытового газ или источника угарного газа, не зафиксировано проблем с вытяжкой и вентиляцией.

"Следствие рассматривает все возможные версии произошедшей трагедии, приоритетная – отравление веществом неясной этиологии. Назначены все виды судебно-медицинских экспертиз и иные исследования для установления источника и точной причины смерти", – говорится в сообщении.

Возбуждено уголовное дело по статье о причинениеи смерти по неосторожности двум лицам (ч.3 ст.109 УК РФ).

В свою очередь телеканал Крым 24 сообщил, что семья жила на втором этаже многоквартирного дома, на первом находится склад – сейчас он опечатан и закрыт. Соседи не исключают, что там травили крыс или тараканов.

Напомним, в Ивано-Франковске семья из четырех человек отравилась неизвестным веществом. Была проведена химическая разведка в помещениях частного дома. Проведены замеры прибором Дозор-С.

Ранее в селе Яромель Волынской области неизвестным веществом отравились супруги и их ребенок. Мужчина умер в больнице, а женщина была госпитализирована в тяжелом состоянии.