Захват НБУ: в нацбанке сделали срочное заявление
27.11.2019 17:58

Нацбанк выступил со срочным заявлением по поводу захвата НБУ «титушками» Коломойского.

Так, в НБУ заявили о попытке насильственного вторжения "титушек", о чем написал портал Апостроф. Кроме того, в Нацбанке рассказали о сфокусированной атаке в форме "спекуляций и клеветы" и "проплаченых митингов". Такое заявление было опубликовано на официальной странице НБУ.

Кроме того, в заявлении было сказано, что задача Игоря Коломойского – дискредитировать Национальный банк Украины, чтобы не возвращать Украине средства выведенных из ПриватБанка.

Также известный олигарх пытается помешать Нацбанку сотрудничать с Международным валютным фондом, который находится в этом конфликте на стороне государства.

Отмечается, что к митингам с 25 ноября присоединились работники "Никопольского завода ферросплавов" и других подконтрольных Игорю Коломойскому предприятий, которые до этого пикетировали офисы ПриватБанка в Днепре и Киеве. Именно этот факт, по мнению представителей НБУ, свидетельствует о том, что к атакам причастен Игорь Коломойский.

Представители НБУ беспокоятся о том, что безопасность сотрудников банка и налаженный режим работы будет нарушен. Поэтому они обратились в полицию, чтобы те не допустили противоправных действий.