В Константиновке болезнь «косит» детей: школы массово закрываются на карантин
27.11.2019 18:37

В городе Константиновка Донецкой области из-за заболевания детей ОРВИ более половины школ закрылись на карантин. Об этом сообщает Укринформ со ссылкой на информацию местного горсовета в в среду, 27 ноября.

"Да, сейчас занятия в 8 из 13 городских школ приостановлены в связи с увеличением заболеваемости школьников ОРВИ. Это те школы, в которых количество отсутствующих детей выше 20%", – сказали в Константиновской горсовете.

Отмечается, что обучение в четырех школах города временно приостановили еще на прошлой неделе, а с начала нынешней – закрыли еще четыре школы. По городу заболеваемость ОРВИ превышает эпидпорог на 35%.

Решение о продолжении или завершении карантина в школах города будет принято до конца недели.

Ранее на сайте Константиновского горсовета было опубликовано Распоряжение городского головы от 22 ноября О введении в действие мер по предупреждению эпидемии острых респираторных вирусных инфекций. Там указывается, что в городе с 23 ноября по 29 ноября приостановлено проведение массовых мероприятий в закрытых помещениях.

Напомним, в Одессе школу закрыли на карантин из-за вспышки вируса Коксаки. Родителей призвали при малейших симптомах оставлять детей дома и изолировать их контакты.

Также сообщалось, что в этом году почти семь миллионов украинцев могут заболеть гриппом.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.