Как отличить настоящую водку от подделки: пять способов
29.11.2019 00:25

Последствия употребления этой «заразы» непредсказуемы: от головной боли утром, до инвалидности и летального исхода. Поэтому очень важно уметь отличать хорошую водку от подделки еще в магазине. В статье расскажем о признаках, которые помогут вам выбрать хороший напиток.

Маркирование

Свести риски к минимуму и получить практические знания продажи высокомаржинальных товаров, вы можете на марафоне «Как начать бизнес с Китаем». Идеи товаров, схемы и алгоритмы продаж, яркие примеры успешного бизнеса, а также вся необходимая справочная информация и контакты проверенных поставщиков.

Как правило, на каждом продукте есть соответствующая этикетка, маркировки на которой определяют срок годности, подлинность товара и т.д. Также и на каждой бутылке водки, согласно государственному стандарту и постановлениям, есть определенная маркировка со следующей информацией:

Название товара.

Количество зернового этилового спирта в данной водке.

Фирма-производитель, ее эмблема.

Название водки.

Номер государственного стандарта или технических условий, которой соответствует качество данного продукта.

Также используется ряд необязательных элементов оформления:

Рисунок, который помогает внешне запомнить изделие.

Дополнительную цифровую или словесную информацию.

Штрих-код товара, надписи на иностранном языке.

Рекомендации по употреблению и хранению.

Цвет

Настоящая водка абсолютно прозрачная, она не имеет никакого осадка и мути на дне. Чтобы проверить, нужно всего лишь перевернуть бутылку вверх дном, посмотреть на бутылку сквозь свет. В водке не должно быть посторонних частиц, оранжевого, желтого и других оттенков. Если вы заметили, что цвет поменялся, то перед вами разбавленный спирт.

Запах

Можно проверить алкоголь по запаху. Нормальная водка должна пахнуть спиртом. Запах ацетона говорит о том, что вы столкнулись с поддельным продуктом. Запах возникает, если водка изготовлена из метилового спирта. Употребление подобного продукта может нанести непоправимый вред здоровью и жизни человека.

Горение

Огненным пламенем можно проверить настоящая или поддельная водка. Нужно налить небольшое количество жидкости в посуду и поджечь. Крепкий алкоголь воспламеняется медленно и горит ровным, невысоким, светло-голубым огнем. Если водка вспыхнула, то в ней присутствуют посторонние вещества, а если она вовсе не горит, то это говорит о низком качестве напитка.При затухании, на дне должна остаться прозрачная жидкость, не имеющая запаха.

Пузырьки в воде

Также есть еще один способ проверить качество водки. Нужно перевернуть бутылку и хорошенько взболтать. Если появляются крупные пузырьки, то этого говорит о большом количестве добавленной воды в напиток.Выбирайте водку правильно, используйте все способы проверки. Не рискуйте своим здоровьем. Лучше потратиться на алкоголь, чем потом столкнуться с непоправимым. Помните, что алкоголь вредит вашему здоровью!