Кремль перед встречей Зеленского и Путина отдал приказ "ДНР": что обсуждает весь Донецк
28.11.2019 20:03

В преддверии первой "нормандской" встречи президентов Украины и РФ Владимира Зеленского и Владимира Путина Кремль запустил слухи в Донецке о скором присоединении "Л/ДНР" к России. По всей видимости, это блеф.

Как РФ давит на Украину через "Л/ДНР" рассказал Telegram-канал "Вольнодумец", пишущий о жизни в ОРДЛО, информирует Диалог.UA.

По данным "Вольнодумца" 15 ноября в Ростов-на Дону был вызван "премьер-министр" "ДНР" Александр Ананченко на встречу с российскими властями. По слухам, там ему дали приказ готовить документы об "интеграции" с Россией "народной республики".

"В ДыНыРе все обрадовались: Ура! Мы – в России! Но не все так просто. Документы-то готовят, только какие и к какому сроку, никто не может сказать", - поделился информацией блогер. С его слов, опытные чиновники "ДНР" в это обещание Москвы не верят и уверяют, что так поднимают боевой дух сепаратистов, уставших ждать воссоединения с РФ.

"Им нужна надежда, из-за чего страдаем? Вот им и кинули морковку, радуйтесь. Вас, может, присоединят к России", - объяснил "Вольнодумец".

Но главная цель данных слухов, с его слов, совершенно в другом. И касается она грядущей встречи Зеленского и Путина в нормандском формате.

"Истинная цель распоряжения по подготовке интеграционных документов - оказать дополнительное давление на Украину и Зеленского… Ну, чтоб скорее соглашался на любые условия Путина, в том числе и присоединения всей Украины к "ДНР". А то донбасята захотят в Россию, т.е. проведут псевдореферендум, как в Крыму", - поделился мнением блогер. Он уверен, что документ об "интеграции" готовится "на всякий случай".

"Чем ближе к "Нормандской встрече", тем больше будет всяких ультиматумов и абсурдных требования со стороны России и ее марионеток. А конкретные решения будут только после "Нормандской встречи". И зависеть все будет от воли одного человека - Путина", - констатировал "Вольнодумец".