На украинских дорогах замечена бронированная евробляха. ВИДЕО
28.11.2019 19:15

ТопЖыр уже не раз писал про компанию Dartz Motorz, которая базируется на территории завода “Руссо Балт” в Риге и выпускает самые дорогие внедорожники в мире. Так, в линейке латвийского производителя эксклюзивных автомобилей и броневиков есть модели, которые в разы дороже внедорожников Bentley, Rolls-Royce и Lamborghini!

Стоимость внедорожников Дартц колеблется от $300 тысяч до $1,5 миллионов, хотя есть и единичные экземпляры даже за несколько миллионов долларов! В Украине внедорожники Dartz были замечены всего дважды – один раз Dartz Kombat видели в Чернобыле во время киносъемок, а в 2019-м году броневик Dartz заметили в Одессе, а потом в Киеве.

Вчерашним вечером подписчик TopGir.com.ua заснял уникальный внедорожник под Киевом, на Бориспольской трассе.

Трудно сказать про стоимость данного экземпляра, но по внешним признакам и матовому черному окрасу, это бронированный Dartz Prombron Black Russian. Но в это сложно поверить, ведь данная модель была произведена в единственном (!) экземпляре в 2011 году. По слухам, автомобиль обошелся заказчику в 2 миллиона долларов. В 2015 году его видел в России, в Санкт-Петербурге.