14.09.2005 14:21
Министерство Украины по делам семьи, молодежи и спорта проводит проверку деятельности школ-интернатов для детей-сирот и лишенных родительской опеки.

Как сообщили в пресс-службе Министерства Украины по делам семьи, молодежи и спорта, по поручению и.о. министра Юрия Павленко создана соответствующая рабочая группа.

В нее, кроме представителей Министерства Украины по делам семьи, молодежи и спорта, вошли эксперты министерств: образования и науки, здравоохранения, экономики, финансов, юстиции, труда и социальной политики, внутренних дел, а также Генеральной прокуратуры, передает «ForUm».

Эксперты побывают в 7 областях Украины (Херсонской, Запорожской, Днепропетровской, Закарпатской, Львовской, Винницкой, Ровненской), а также в Крыму. Они будут проверять, как содержатся воспитанники интернатов, защищены ли должным образом их права, на должном ли уровне медицинское обеспечение и защита жилищных и имущественных прав детей-сирот.

Также эксперты будут выяснять, в каком состоянии учебно-материальная база интернатов и их кадровое и финансовое обеспечение.