Покушение на Зеленского: стало известно, что нашли силовики в доме Маруси Зверобой. ВИДЕО
28.11.2019 13:10

Сотрудники ГБР и СБУ, проводящие обыски во доме у волонтера Маруси Зверобой, не разрешили отвести в садик ребенка и «закрыли спинами окна».

Об этом сообщил волонтер Мирослав Гай в Facebook. По его словам, связи с Марусей Зверобой нет.

Тем временем к дому волонтера приехал адвокат, который рассказал, что производство открыто по нескольким статьям, в том числе, за угрозы в адрес государственного деятеля и призывы к свержению конституционного строя. Он также сообщил, что следователи изъяли три мобильных телефона блокнот с личными записями, а также охотничий карабин и гладкоствольное охотничье ружье.

По мнению экс-министра Мининфраструктуры Владимира Омеляна, подобные действия свидетельствуют о том, что действующая власть пытается "уничтожить армию, пересадить волонтеров и патриотов, а потом спокойно капитулировать" перед Путиным.

Как сообщалось ранее, что дело народного депутата от "Европейской солидарности" Софии Фединой, которая вместе с волонтеркой Зверобой раскритиковала общение президента Владимира Зеленского с добровольцами, будет расследоваться Государственным бюро расследований. ГПУ открыла против нее уголовное производство.

Зверобой и Федина высказали предположение, что во время одной из таких поездок президент может попасть под обстрел или стать жертвой покушения.