Усиливают перегар: названы продукты, которые не стоит есть с "бодуна"
29.11.2019 07:49

Помимо головной боли и помятого вида, любого человека, выпивавшего вечером утром выдает перегар. И если так сложилось, что не желательно чтобы кто-то унюхал, как хорошо вы вчера отрывались, дорожный патруль или теща, то что вы сделаете?

Постараетесь максимально перебить этот неприятный запах. И чем вы будете это делать? Едой. Но такой способ очень коварен, ведь если одни продукты помогают справиться с проблемой, то другие совсем наоборот, только усугубляют ее.

И поэтому сегодня я решил рассказать вам о том, какие продукты и напитки усиливают запах перегара с утра.

Йогурты и кефир

Так уж получилось, что кисломолочные продукты тоже получаются методом брожения. И хотя они прекрасно помогают справится организму с токсинами, но вот с перегаром они бороться не помогут, а скорее усугубят положения.

Ведь они только ускорят процесс вывода продуктов распада этанола, а это повысит неприятный запах. Поговаривают, что бутылка кефира и без вечерней пьянки может привести к перегару.

Маринады

Нет ничего более приятного с бодуна, чем соленый огурчик или квашенная капуста, а если это все еще и запить рассолом, так вообще замечательно.

Но, если вы хотите скрыть перегар, то вам противопоказаны любые соленые или маринованные продукты. Ведь они только усиливают неприятный запах.

Квас

Если накануне вы много выпили, то вероятнее всего с утра вас будет мучать жажда. И многие спасаются от нее квасом. Этот напиток, насыщенный различными полезными витаминами и не только утолит жажду, но и частично восстановит баланс в организме.

Но, если вам нужно скрыть перегар, то от кваса вам придется отказаться. Ведь это продукт брожения, который к тому же содержит алкоголь. И если учесть еще не вышедший со вчера этанол, то последствия подобного утоления жажды и вовсе непредсказуемые.

Фрукты

Различные свежие фрукты и ягоды содержат в своем составе органические кислоты. При взаимодействии с токсинами они могут выдать неожиданный эффект.

Так что не стоит в свой утренний рацион добавлять эти продукты, если хотите уменьшить перегар. Даже сок из них может негативно повлиять на неприятный запах изо рта, усилив его.

Специи

Многие почему-то уверены, что чеснок способен перебить запах перегара. Возможно он и лук заглушают другие продукты и создают свой, особый, не очень приятный аромат.

Но, к сожалению, с продуктами распада этанола это не работает. Вы просто добавите аромат чеснока к амбре перегара. Поэтому если ваша цель – скрыть признаки вчерашнего веселья – воздержитесь от его употребления в любом виде.

У меня на этом все, дорогие мои. А у вас были случаи, когда вы неудачно пытались заесть перегар? Что это было? Обязательно расскажите об этом в комментариях.

Берегите себя и помните, чрезмерное потребление спиртных напитков негативно влияет на ваше здоровье и вызывает зависимость.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.