14.09.2005 14:50
Отставка премьер-министра Украины, лидера партии «Батькивщина» Юлии Тимошенко не повлияла на намерение одесской областной организации партии «Наша Украина» идти на выборы 2006 года совместно с ее сторонниками. Об этом сообщает корреспондент From-UA.

Однако одесский «союз четырех», в который сегодня входят региональные организации партий «Батькивщина», «Наша Украина», «Народный Рух Украины» (НРУ) и Украинской народной партии (УНП), скорее всего, пойдет на выборы «курсом, параллельным Президенту».

«Мы не будем в оппозиции, а пойдем на выборы параллельно «Народному союзу «Наша Украина», но без окружения Президента, которое его позорит», - отметил председатель исполкома одесской областной организации партии «Наша Украина» Семен Форшайт.

Он сообщил, что «нашеукраинцы» в Одессе по-прежнему поддерживают Виктора Ющенко, а отставку Юлии Тимошенко воспринимают как недоразумение.

Он также отметил, что актив одесской областной организации партии «Наша Украина» считает нецелесообразным дальнейшее использование в названии своей партии «оранжевого брэнда», который «запятнали коррупционеры», и выступает за возвращение «НУ» старого названия ­ партия «Реформы и порядок».