Добкин предложил физически уничтожить Порошенко, Турчинова и Парубия
28.11.2019 16:17

Событиям на Майдане и действиям тех, кто пришел в результате госпереворота к власти, надо дать правовую оценку.

Об этом в эфире телеканала ZIK говорили оппозиционные украинские политики, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«Я считаю, что акции протеста на Майдане были законные и оправданные. Но есть же другая часть этого Майдана, когда под его прикрытием, якобы для его нужд, группа бродячих артистов в балаклавах с дубинами и автоматами грабили квартиры, дома, прикрываясь тем, что им нужно собирать деньги для нужд Майдана.

И третья часть – группа заговорщиков, всем известных, которые под видом и под прикрытием Майдана, обманув тысячи людей, просто захватила власть в стране, взяла под контроль финансовые потоки и направила их в собственные карманы. А потом вывели все оффшоры.

Мы получим квалифицированное юридическое заключение о том, что массовые акции протеста – это законные и справедливые действия тысяч людей, а вот захват власти под прикрытием Майдана – государственное преступление», – сказал народный депутат Украины, бывший заместитель генпрокурора Украины Ренат Кузьмин.

Экс-нардеп и бывший глава Харьковской ОГА Михаил Добкин заявил, что перед тем, как давать правовую оценку Майдану, надо ввести военное положение и повесить тех, кто пришел благодаря ему же к власти.

«Согласен, необходимо дать правовую оценку всему, что происходило. Но перед тем, как давать правовую оценку, необходимо на 2-3 месяца ввести в стране военное положение и по законам военного времени на центральной площади, там, где пролилась первая кровь, повесить Порошенко, Турчинова, это чудо из руководства «Свободы», Тягнибока.

А Парубия повесить вверх ногами на Доме профсоюзов в Одессе, там, где он пролил кровь и сжег ни в чем не повинных людей.

После того, как страна «поплачет» за ними и их закопают в сырую землю, можно будет заниматься правовыми вопросами.

Пока эти люди живы и на свободе, они не дадут разобраться с юридической точки – кто был виноват, кто действительно хотел изменений в стране, а кто этим воспользовался, пролил кровь и занял высокий кабинет, чтобы грабить, мародерствовать и наживаться на горе людей», – заявил Михаил Добкин.

Впрочем, Порошенко можно не убивать сразу, а сначала посадить.

«Если этих людей не изолировать.. Пусть его судят, есть за что, он должен сидеть. Он не может призывать через свои средства массовой информации, своих вассалов и «консервов», которых он оставил во власти.

Пока этого негодяя за все его преступления, за кровь, за страдания, за мародерство, за воровство не ликвидируют, его нужно просто посадить в тюрьму. Чтобы он не по канадам катался, не рассказывал какой он великий патриот Украины с деньгами, с которых кровь стекает, а чтобы он сидел в тюрьме, жрал баланду и думал, как ему выбраться, а не о том, как сделать очередную смуту в стране. Вот тогда можно будет спокойно дать правовую оценку», – подытожил довольный собой Добкин.