Стала известна сумма гонорара Ротару в России
29.11.2019 20:36

Украинская певица София Ротару за одно выступление на новогоднем корпоративе в России может заработать 60 тысяч долларов. Об этом КП рассказал менеджер одного из концертных агентств в Москве.

В эту сумму входят расходы на дорогу и проживание не только певицы, но и ее коллектива.

Гонорар артистки на новогодний корпоратив в декабре нам объявили 60 тысяч долларов. Написали, что часть коллектива уже в Москве, София Михайловна живет в собственном жилье. Но есть дополнительные расходы - транспортные: на дорогу ее коллектива. В смете, которую мы получили было посчитано проживание в гостинице, транспорт, суточные. Коллектив певицы из разных городов, поэтому и билеты в смете обозначены из разных населенных пунктов. Кроме того, обозначен перелет бизнес-классом для сестры певицы Аурики. Итого транспортные расходы по смете для нашего корпоратива составили: 15040 долларов, заявил менеджер.

Заказчик агенства был готов оплатить выступление Софии Михайловны на новогоднем мероприятии, однако позже было принято решение перенести его на весну - на 8 марта. Хотя тогда цены будут выше, так как придется оплачивать транспортные расходы полностью, добавил собеседник КП.