14.09.2005 15:24
Предприниматели Арцизского района Одесской области совместно с активистами партии «Союз» 13 сентября пикетировали здание местной райадминистрации, требуя наложить «вето» на продажу Бурджаковского рынка районному отделению «Укркоопсоюза». Об этом сообщает корреспондент From-UA.

Конфликт между предпринимателями рынка и «Укркоопсоюзом», который является арендатором торговых площадей, длится уже не первый месяц и, по словам пресс-секретаря одесской городской организации партии «Союз» Виктории Ващенко, вызван нежеланием «Укркоопсоюза» улучшать условия работы на рынке.

«Предприниматели недовольны качеством обслуживания и утверждают, что за свои деньги не имеют на рынке даже самого элементарного -­ канализации и туалета», -­ отметила Виктория Ващенко.

Она сообщила, что рассмотрение вопроса райсоветом о продаже рынка «Укркоопсоюзу» за «смехотворную сумму в 136 тысяч гривен» вызвало у арцизских предпринимателей негодование. В ближайшее время предприниматели, торгующие на Бурджаковском рынке, намерены зарегистрировать общество с ограниченной ответственностью, чтобы иметь возможность на равных общаться с районным отделением «Укркоопсоюза» и властями, которые продолжают настаивать на продаже рынка.

«Люди готовы самостоятельно выкупить рынок, привести его в порядок и создать благоприятные для работы условия», ­- подчеркнула Виктория Ващенко. Она также сообщила, что одесская городская организация партии «Союз», выступающая в данной ситуации на стороне предпринимателей, приняла решение оказывать им юридическую помощь и «поддерживать их стремление отстоять собственные права».