Прощайте, $200 тысяч: в центре Киева обчистили земляка Владимира Зеленского
29.11.2019 12:54

В самом центре Киева на улице Городецкой произошла крупная квартирная кража. Домушники обнесли квартиру бизнесмена Леонида Вульфа. Он родом из Кривого Рога, малой родины президента Владимира Зеленского.

Кража произошла днем 28 ноября, пишет Страна. Воры, вероятно, работали по наводке. Домушники вскрыли замки отмычками и проникли в апартаменты. Из квартиры они вынесли 200 тысяч долларов. Правоохранители открыли уголовное производство по ч. 5 ст. 185 УК Украины - Кража в особо крупных размерах. Воров разыскивают, передает Главред.

О криворожце Леониде Вульфе известно, что в 90-х он создал в оффшорной зоне на острове Невис фирму Еврокоммодитес, через которую в Израиль и многие другие страны отправлялись крупные партии металлопродукции. Прибыльный бизнес привлек внимание криворожских криминальных авторитетов по фамилии Горпинич.

Глава семейства по кличке Святой предложил Вульфу "отстегивать долю". Однако, тот делиться отказался. Во время одной из разборок Горпинчич был убит. Потом Вульф занимался различными видами бизнеса, и даже успел посидеть в израильской тюрьме Ашарон.