«Мерзавцы, пид***сы и враги Украины». Ярош жестко атаковал Зеленского из-за обысков у Маруси Зверобой
29.11.2019 10:00

Экс-нардеп Дмитрий Ярош написал на своей странице в Facebook, что "воевать с женщинами - низко", и такие действия могут проводить "только мерзавцы, пид***сы и враги Украины". Также он подметил, что "существующая власть каждый день теряя свой рейтинг, войной с патриотами Украины, теряет свою и так не очень высокую легитимность".

Маруся Зверобой

«В-третьих, все что сейчас происходит, напоминает мне спецоперацию Кремля, а следовательно требует адекватных действий украинского народа и патриотов в силовых государственных структурах.

В-четвертых, я уже неоднократно заявлял о том, что революционизацией ситуации в государстве воспользуется Путин и его марионетки в Украине. Идя на радикальные меры, патриоты должны это осознавать, потому что то, что сейчас является властью, совершенно этого не понимает. Она - или дурная, или враждебная Украине.

В-пятых, постоянно циркулирует информация о возможном широкомасштабном вторжении Московии в Украину. Они к этому готовятся ежедневно.

Следовательно, и мы должны быть готовы. Рассчитывать на Верховного главнокомандующего и вновь сформированные властные структуры не приходится.

Думаю, что большинство из этих власть имущих создадут правительство Украины в изгнании, «отступив» где-то до Израиля ...

Поэтому сейчас, как никогда, необходимо, наконец, объединиться всем государственническим силам как внепарламентским, так и парламентским. Выработать четкий план действий, сформировать структуры, которые в случае второго этапа нашей войны за независимость, смогут контролировать ситуацию в государстве и отражать широкомасштабное вторжение врага.

И последнее. Отдельные легкопехотные подразделения УДА, только за последнюю неделю, уничтожили несколько позиций врага и ликвидировали 2 террористов, снайперы УДА все время «на охоте» и также ликвидируют врагов, наши «Госпитальеры» предоставляют парамедицинскую помощь украинским воинам на многих участках линии фронта ...

Мы не устали от войны. Мы стремимся к Победе. И мы ее получим. Независимо от того, хочет этого временная власть, или нет ... Слава Украине!» - резюмировал Ярош.

Напомним, что 28 ноября прошли обыски у волонтерки Маруси Зверобой.

Криминальное производство по делу волонтера Маруси Зверобой (настоящее имя Елена Биленька) заведено относительно её видеоблога совместно с нардепом Софией Федыной.

ГБР инкриминирует ей ст.109, 112 и 346 ККУ. Это статья о покушении на жизнь и здоровье, угроза государственному деятелю и призывы к свержению конституционного строя.

По этим статьям ей угрожает до 15 лет лишения свободы. В решении суда право на обыск было предоставлено неограниченному кругу лиц. При обыске были изъяты 3 мобильных телефона, блокнот с личными записями, охотничий карабин и гладкоствольная винтовка. Также правоохранители изъяли детский пистолет и флешку с музыкой.