Мошенники кидают украинцев на продаже дешевых авто: как работает схема
29.11.2019 14:34

В Днепре мошенники под видом продажи доступных автомобилей незаконно получили более миллиона гривен от пострадавших. В едином государственном реестре судебных решений сказано, что преступники использовали в своей афере сайты OLX и «Автобазар».

Правоохранители установили, что неизвестная банда с 2018 года ищет через виртуальные доски объявлений людей, которые хотят купить дешевую машину, пишет 49000.com.ua.

В специально арендованных помещениях в городе Днепр и других городах Днепропетровской области, действуя от имени компаний «АВТО АЛЬЯНС ГРУПП», «АВТО-РИТМ», «Тантино», «Драйв Моторс 2018», «АВТО-активы», «Бавария Авто» и «Куарто», мошенники сообщают потенциальным покупателям ложные сведения о наличии у них машин и их стоимости, уговаривают последних внести предоплату в размере не менее 30 тыс. грн.

В деле фигурирует шесть потерпевших. Уголовное производство открыто по статье «мошенничество». Преступникам грозит до восьми лет лишения свободы. Полицейские получили от суда разрешение на доступ к информации указанных компаний, хранящейся в базе Государственной фискальной службе. Следствие продолжается.