Политик: Временщики у власти, работающие на олигархов, строят в Украине гильотину демократии
29.11.2019 15:30

Коломойский и его команда сегодня стали главными инквизиторами свободы слова в стране. Об этом в эксклюзивном комментарии интернет-изданию Новости Украины – From-UA рассказал украинский политик, общественный деятель и государственный служащий Илья Кива.

Со слов нашего собеседника, Василевская совсем недавно еще работала на телеканале «1+1», где генеральный директор Ткаченко выступает в роли самого главного инквизитора. А самые беспощадные и самые жестокие бывают из своей же среды.

«Кто больше всех расстреливал, кто больше всех издевался? Да свои же полицаи, которых выбирали из самых отвратительных личностей из того или иного социума. Они оказывались самыми беспощадными палачами. И у нас сегодня складывается аналогичная картина, когда фактически еще вчера, так сказать, оппозиционные журналисты, потому что до недавнего времени канал «1+1», принадлежащий Коломойскому, являлся оппозиционным каналом и защищал его права и обличал преступления Порошенко, то как только картинка поменялась и подобные люди дорвались и пришли к власти, они начали с еще большим рвением уничтожать и обличать их преступления в первую очередь, потому что они же не понимали, они привыкли всегда кого-то обличать, но они не думали, что эта участь когда-то коснется их самих», - объясняет политик.

Наш собеседник вспоминает Ткаченко с его разгромными репортажами в отношении незаконных застроек на Трухановом острове. Как «1+1» рассказывал с пеной у рта о коррупционерах, о негодяях и преступниках, которые позволили себе захватить городскую землю, что должна принадлежать городской общине.

«И что произошло? Сам Ткаченко покупает и живет там же. А сегодня он, дорвавшись до власти, начинает быть чуть ли не главным инквизитором свободы слова, обличающей эту же власть в ее преступлениях. Это самые аморальные и лицемерные люди. И слава богу, что у них есть эта позиция, потому что мы хотя бы будем видеть их истинное лицо», - подчеркивает общественный деятель.

«А что такое власть? Сегодня ты при власти, а завтра в оппозиции. У Ткаченко как у политика срок-то короткий, или у Василевской. Они хорошие исполнители, рабы олигархического строя. Они рабы Коломойского, но не политики, ни журналисты, они же нигде не смогут себя реализовать. И вот подобные ткаченки и василевские через полтора года, когда они уйдут в небытие, пусть вся эта репрессивная машина их и коснется. Поэтому пусть больше говорят и пусть больше себя обличают этим лицемерием, хамством, этим отвратительным отношением к своим коллегам. Они сегодня строят гильотину демократии и всего лишь навсего вырабатывают механизм, в изощренной форме позволяющий уничтожать себе же подобных», - подмечает наш собеседник.

«Вся их журналистика была построена на деньгах, которые им сполна выплачивали олигархи, на которых они работали. Сегодня они во власти работают на олигархов, и точно так же отрабатывают деньги. Но всех денег с собой не заберешь и имя деньгами не отмоешь. К таким людям будет только презрение за их лицемерие и их бесчеловечную позицию. Это временщики, и они никогда не смогут повлиять на историю и ход развития событий. Еще недавно для общества они были барометрами мнения, эталонами чистоплотности и законности, а оказывается, это мерзкие маленькие людишки», - резюмировал государственный служащий Илья Кива.