"Все превратится в де**мо": украинцы жестко отреагировали на вопрос Милованова о ФЛП
30.11.2019 09:29

Министр развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины Тимофей Милованов нарвался на шквал критики и осуждения, затронув вопрос ФОПов.

Новая украинская власть пошла в наступление на систему упрощенного налогообложения, хотя именно ФЛП сыграли в структуре занятости населения ключевую социальную роль. Однако, "слуги народа" почему-то взялись не за олигархов с их сверхдоходами, а за мелких предпринимателей, которые пытаются выживать в рамках действующего законодательства.

Так, новая власть приняла законы об обязательных кассовых аппаратах, "кэшбеке", а также анонсировала большую налоговую реформу. Эти изменения очень возмутили предпринимателей.

Но команда Зеленского никак не угомонится и продолжает придумывать, что же ей делать с физическими лицами-предпринимателями. После долгих поисков решения министр развития экономики Тимофей Милованов прибегнул к радикальному методу – взял, и просто спросил в Facebook: "Что делать с ФОПами?"

И тут началось...

Такой весьма ″профессиональный" вопрос министра сразу же вызвал сотни комментариев и стал топ-темой дня шуток и мемов.

Самый популярный ответ на вопрос Милованова - ″оставить их в покое″ и ″не мешать работать″.

Среди сообщений есть и конструктивные предложений: отмена единого социального взноса, если нет оборотов в отчетном периоде; повышение годовых лимитов для ФЛП и юрлиц; отмена необходимости ведения Книги учета доходов и расходов; перевод всех Фопов на безналичный расчет; предоставление ″налоговых каникул″ на первый год работы и др.

Однако, большинство пользователей или откровенно иронизируют над вопросом Милованова, предлагая в ответ решить, что делать с ″таким правительством″, ″таким министром″ и с олигархами, или просто указывают направление движения зе-команде и предсказывают ″ЗеМайдан″.

В итоге, все сошлись на мнении, что в ближайшем будущем на Фопов ждет печальная участь.

″А ты точно министр? А скажи что-то по-министерски″,

″Такое позорное недоразумение называют министром″;

″Оставьте их в покое и дайте работать.

Берите пример с развитых стран - остановите тотальную фискализацию″;

″В отношении фопов - вы фашисты ″;

″Лучше не трогайте. Все к чему прикасается ваша молодая каманда превращается в дерьмо″, - пишут пользователи.