Как грамотно пить водку: секретные способы
30.11.2019 22:32

Для начала, необходимо подготовить свой организм к принятию большого количества этого напитка – за пару часов до предполагаемого застолья, необходимо выпить рюмку водки. А далее следовать советам, которые помогут пить и не пьянеть:

1. Желудок должен быть полным.

Чтоб снизить концентрация градусов в водке, необходимо пить ее, уже на полный желудок. Если это невозможно, то во время распития старайтесь кушать побольше. Предпочтение отдавайте жирной пище – салу, бутербродам со сливочным маслом, мясо с прослойками жира. Необходимо это для того, чтоб покрыть стенки желудка жирной пленкой, препятствующей всасыванию алкоголя. Отварной картофель поможет впитать в себя излишки спиртов.

2. Сорбент в виде угля.

Для тех, кто не знал, активированный уголь помогает в борьбе не только с отравлениями, он так же нейтрализует алкоголь в организме, но принимать его желательно, перед началом застолья. Уголь является дешевым аптечным средством, которое находится почти в каждом доме. Так же его можно принимать уже наутро, если перебрали и чувствуете себя дурно.

3. Пьем залпом и маленькими порциями.

Водочные рюмки бывают разных размеров, но если есть выбор, выбирайте поменьше. Не держите водку во рту, она быстрее начнет всасываться через рот, пейте залпом. Для этого делаем выдох, глотаем напиток и вдыхаем свежий воздух. Выдыхайте над рюмкой, как бы сдувая выделившиеся пары алкоголя. Сразу после выпитой порции – закусывайте, это немного разбавит градус. А в перерывах – пейте жидкость, например компот или сок.

4. Охлажденная, но не с морозилки.

При замораживании водки, вода в ней становится микрокристаллами, а спирт становится более концентрированным. Если уж бутылку держали в морозилке, дайте ей оттаять, чтоб снова соединились вода со спиртом.

5. Сигареты и газированная вода.

Не запивайте водку газированными напитками, газы быстрее доставят алкоголь в кровь и распространят по всему организму. Сильно опьянеть можно даже с небольшого количества алкоголя. Так же постарайтесь не курить или делать это реже, никотин обладает теми же свойствами.

Если вы почувствовали вместо приятных ощущений – дискомфорт, головокружение и даже подташнивание, значит это ваша норма. Будете пить дальше, вам станет хуже и наступит сильное опьянение. Старайтесь не смешивать разный алкоголь, эффект будет тот же, в виде сильного опьянения. Сочетание водки с пивом – просто свалит вас с ног, и вечер будет испорчен.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.