Главное за вчера: взрыв банка и тюрьма Шария
01.12.2019 09:20

Неизвестные, желая украсть содержимое банкомата, не рассчитали силы и взорвали все отделение государственного Ощадбанка на столичной Русановке так, что деньги разлетелись по улице.

Тем временем трое мужчин сначала сгорели, а затем были завалены бетонными плитами в результате другого мощного взрыва, но уже в Харькове.

Иеромонах запорожского Свято-Андреевского кафедрального собора Украинской православной церкви Евгений Кугатов, близкий к митрополиту Запорожскому и Мелитопольсому Луке, оказался задержан при получении посылки с "веществами". Сам Лука, что характерно, признал, что тот страдал от наркозависимости, но не справился с искушением.

28-летний Усман Хан, зарезавший людей на Лондонском мосту, оказался отсидевшим треть жизни за терроризм и не должен был вообще выходить на свободу, но был выпущен под честное слово.

Пограничники, таможенники и СБУ поймали украинца на грузовике, незатейливо перевозившего феноменальную партию в более чем 370 кг героина.

Американская корпорация Apple отреагировала на скандал с государственной принадлежностью Крыма в своих приложениях.

Партия Шария сделала неожиданное предложение в ответ на намерение Минюста массово закрывать тюрьмы. Политсила известного видеоблогера решила бороться за человечность в Украине с нестандартной стороны.

Генеральная прокуратура рассказала о количестве осужденных, виновных и подозреваемых по делам Майдана. Отдельно в ведомстве дали статистику результативности "департамента Горбатюка" и назвали количество пострадавших протестующих и силовиков.