14.09.2005 17:28
На фасаде здания исполкома Керчи установлены куранты. Часы выполнены в форме квадрата, в центре украшены гербом города и показывают киевское время, передает ИА «Новый Регион - Крым».

Каждый час куранты проигрывают аккорды мелодии «И горит золотая звезда» за 19 секунд, затем раздается бой согласно наступившему времени суток. «Выступление» часов разносится далеко по округе, так как внутри них установлен мощный динамик.

Как отметил главный архитектор Керчи Анатолий Сальников, справа и слева от курантов будут укреплены бронзовые рельефы с эпизодами из истории города от античности до современных дней.

Ко Дню города реконструируется площадь перед горисполкомом. В настоящее время подготавливается к работе фонтан, установленный в центре реконструируемой площади; идет установка флагштоков для флагов Украины и Крыма, облицовывается плиткой опора для них; вновь перекладываются дорожки, обустраиваются цветочные клумбы. На площади установят скамейки.

В субботу, 17 сентября, Керчь отметит 2605 лет со дня основания. Основной темой всех мероприятий станет древняя история города.