Убийство мастера тату: темный эльф ответил матери жертвы
01.12.2019 19:51

Обвиняемый в резонансном убийстве 27-летней девушки тату-мастера Татьяны Подвашецкой в Тернополе Андрей Горбатюк частично признал вину. 25-летний "темный эльф" принимал участие в судебном заседании по видео-связи из-за проблем со здоровьем.

Парень заявил, что ничего не помнит, что произошло в день убийства в апреле этого года.

Отметим, что сразу после преступления Горбатюк стал главным подозреваемым. Молодой человек пустился в бега и через несколько дней был задержан во Львове.

На заседании суда 28 ноября мама погибшей потребовала от обвиняемого два миллиона гривен моральной компенсации. Эту сумму она хотела пустить на благотворительность: "половину на церковь, а вторая половина - на тех детей, которые болеют".

29 ноября Горбатюк заявил, что отказывается выплачивать деньги по требованию родных Подвашецкой. Также он признал вину лишь частично (ранее бойфренд Татьяны сознавался в содеянном и рассказывал следователям, как убивал девушку - на ее теле было обнаружено более 50 ножевых ранений).

Защитник обвиняемого Петр Грода заявил, что после изучения всех материалов дела Горбатюк "определится со своими показаниями".

Следующее судебное заседание состоится 19 декабря.