Магнитные бури декабря: все опасные дни
01.12.2019 21:20

Солнечная активность, которая в ноябре практически не ощущалась, порадует землян и в декабре - по данным Лаборатории рентгеновской астрономии Солнца, нас ждет очень спокойный месяц.

Согласно прогнозу, в декабре будет всего две, и те очень слабые, не выходящие за предел "зеленого индикатора" солнечных возмущений, магнитные бури. Судя по данным ЛРАС, солнечные бури будут 8 и 18 декабря. Последняя продлится несколько дней (до 20-го числа включительно), что для солнечных бурь не редкость. Однако ни одна из магнитных бурь не перерастет в магнитный шторм, то есть, не дотянет до классификации G.

Столь слабые магнитные бури, как правило, остаются незамеченными даже в среде метеозависимых людей.

Тем не менее, медики рекомендуют перестраховаться, особенно тем, кто страдают хроническими заболеваниями. Украинцам рекомендуют в эти дни больше отдыхать, достаточно много спать, отказаться от алкоголя и курения, а также избегать ситуаций, которые могут вызвать стресс.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.